Kontakt

Bei Fragen, Anregungen, oder sonstigen Anliegen, nutzen Sie bitte das nachstehende Formular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Thomas Fögele
Prokurist & Leiter Administration
Fon: +49 7141 247-333
Fax: +49 7141 247-106
TFoegele@UnionSpecial.de
Rainer Gabler
Leiter Produktion
Fon: +49 7141 247-327
Fax: +49 7141 247-310
RGabler@UnionSpecial.de
Rolf Iseler
Geschäftsführer
Fon: +49 7141 247-110
Fax: +49 7141 247-106
RIseler@UnionSpecial.de
Manfred Schopf
Prokurist & Leiter Marketing & Vertrieb
Fon: +49 7141 247-143
Fax: +49 7141 247-146
MSchopf@UnionSpecial.de

Vertrieb

Christian Dümke
Projektierung Sackverschließanlagen
Fon: +49 7141 247-390
Fax: +49 7141 247-146
CDuemke@UnionSpecial.de
Astrid Friedrich
Sekretärin Inland & Exportabteilung
Fon: +49 7141 247-103
Fax: +49 7141 247-146
AFriedrich@UnionSpecial.de
Jasminko Großmüller
Vertriebsbeauftragter Afrika, China, Osteuropa, Taiwan, Türkei, Vietnam
Fon: +49 7141 247-111
Fax: +49 7141 247-146
JGrossmueller@UnionSpecial.de
Kerstin Heckmann
Sekretärin Exportabteilung
Fon: +49 7141 247-131
Fax: +49 7141 247-146
KHeckmann@UnionSpecial.de
Andreas Hogan
Vertriebsbeauftragter Bangladesh, Indien, Naher Osten, Pakistan, Rumänien, Vereinigte Arabische Emirate, Westeuropa
Fon: +49 7141 247-140
Fax: +49 7141 247-146
AHogan@UnionSpecial.de
Dominik Neuschwander
Projektierung Sackverschließanlagen
Fon: +49 7141 247-132
Fax: +49 7141 247-146
DNeuschwander@UnionSpecial.de
Karola Walfort
Anwendungstechnik & Vorführraum
Fon: +49 7141 247-156
Fax: +49 7141 247-100
KWalfort@UnionSpecial.de

Auftragsabwicklung

Gerrit Berschneider
Versandabteilung
Fon: +49 7141 247-320
Fax: +49 7141 247-310
GBerschneider@UnionSpecial.de
Wilhelm Blickle
Materialdisposition
Fon: +49 7141 247-161
Fax: +49 7141 247-191
WBlickle@UnionSpecial.de
Michaela Burgan
Ersatzteile / Maschinen
Fon: +49 7141 247-175
Fax: +49 7141 247-191
MBurgan@UnionSpecial.de
Carolin Eichhorn
Ersatzteile / Maschinen
Fon: +49 7141 247-173
Fax: +49 7141 247-191
CEichhorn@UnionSpecial.de
Otmar Morel
Ersatzteile / Maschinen
Fon: +49 7141 247-176
Fax: +49 7141 247-191
OMorel@UnionSpecial.de
Nicole Paulus
Leiterin Auftragsabwicklung
Fon: +49 7141 247-172
Fax: +49 7141 247-191
NPaulus@UnionSpecial.de
Christina Peschke
Materialdisposition
Fon: +49 7141 247-304
Fax: +49 7141 247-191
CPeschke@UnionSpecial.de
Anna Scherer
Leiterin Materialdisposition
Fon: +49 7141 247-162
Fax: +49 7141 247-191
AScherer@UnionSpecial.de

Service

Dieter Engelhardt
Servicetechniker
Fon: +49 7141 247-155
Fax: +49 7141 247-100
DEngelhardt@UnionSpecial.de
Hans Stautz
Servicetechniker
Fon: +49 7141 247-328
Fax: +49 7141 247-310
HStautz@UnionSpecial.de

IT

Alexander L. Kastl
Technikinformatiker (CDI) Virtualisierung und Datenbanken
Fon: +49 7141 247-255
Fax: +49 7141 247-200
AKastl@UnionSpecial.de
Björn List
Leiter Informationstechnologie
Fon: +49 7141 247-252
Fax: +49 7141 247-200
BList@UnionSpecial.de

Fertigung

Mario D'Antoni
Qualitätssicherung
Fon: +49 7141 247-312
Fax: +49 7141 247-310
MDAntoni@UnionSpecial.de
Yakup Özdemir
Entwicklung & Konstruktion
Fon: +49 7141 247-309
Fax: +49 7141 247-146
YOezdemir@UnionSpecial.de
Joachim Ulmer
Leiter Teilefertigung
Fon: +49 7141 247-391
Fax: +49 7141 247-310
JUlmer@UnionSpecial.de

Finanzbuchhaltung

Monika Grund
Zeitwirtschaft
Fon: +49 7141 247-399
Fax: +49 7141 247-230
MGrund@unionspecial.de
Ute Hantschk
Kreditoren
Fon: +49 7141 247-222
Fax: +49 7141 247-230
UHantschk@UnionSpecial.de
Jutta Kowatschitsch
Debitoren
Fon: +49 7141 247-224
Fax: +49 7141 247-230
JKowatschitsch@UnionSpecial.de
Gabriele Muninger
Debitoren
Fon: +49 7141 247-225
Fax: +49 7141 247-230
GMuninger@UnionSpecial.de

Anschrift

Union Special GmbH

Raiffeisenstraße 3
71696 Möglingen
Deutschland

 
Postanschrift:
Postfach 1148
71692 Möglingen

Fon: 

+49 7141 247 0

Fax: 

+49 7141 247 100
E-Mail: 
Sales@UnionSpecial.de

Filialen

Union Special GmbH - Filiale Buchholz


Steinbecker Mühlenweg 22
21244 Buchholz
Deutschland


Fon:
  • +49 4181 212663
  • +49 175 9356547
Fax:
  • +49 4181 212665

Union Special GmbH - Filiale Karlsruhe


Nikolaus-Lenau-Straße 20
76199 Karlsruhe
Deutschland


Fon:
  • +49 721 707096
  • +49 721 707097
  • +49 175 9356548
Fax:
  • +49 721 707098

Union Special GmbH - Filiale Mönchengladbach


Poether Weg 12
41068 Mönchengladbach
Deutschland


Fon:
  • +49 2161 51504
  • +49 2161 52039
  • +49 160 97845722
Fax:
  • +49 2161 53805

Union Special GmbH - Filiale München


Landsberger Straße 234
80687 München
Deutschland


Fon:
  • +49 89 3226037
  • +49 89 3226038
  • +49 175 9356551
Fax:
  • +49 89 3234363

Union Special GmbH - Filiale Sulz am Neckar


Georg-Wössner-Ring 12
72172 Sulz am Neckar
Deutschland


Fon:
  • +49 7454 920102
Fax:
  • +49 7454 949525